Difference between revisions of "Valve-heating/ru"
Jump to navigation
Jump to search
(Created page with "===Дополнительные параметры===") |
(Created page with "{|class="wikitable |- !Название!!тип и разновидность!!описание!!значение по умолчанию |- |температурные дат...") |
||
| Line 18: | Line 18: | ||
{|class="wikitable | {|class="wikitable | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !Название!!тип и разновидность!!описание!!значение по умолчанию |
|- | |- | ||
| − | | | + | |температурные датчики||список||список датчиков температуры клапана (для автоматики) || - |
|- | |- | ||
| − | |automation||string|| | + | |automation||string||имя текущего режима автоматизации||- |
|- | |- | ||
| − | | | + | |подтип||перечисление||теплый пол||- |
|- | |- | ||
| − | | | + | |температурная задержка||число||диапазон гистерезиса по обе стороны от заданной температуры Задается в теге автоматизации. Десятичный символ — точка.||0,5 |
|- | |- | ||
| − | |undefined-behavior||enum<br> | + | |undefined-behavior||enum<br>вкл./выкл./последнее||положение клапана при отсутствии показаний датчиков||последнее |
|- | |- | ||
| − | |sensor-cr||list|| | + | |sensor-cr||list||температурный датчик, измеряющий максимальную и минимальную критическую температуру||- |
|- | |- | ||
| − | |sensor-cr-hi|| | + | |sensor-cr-hi||число||верхний предел температуры, для отключения теплого пола в случае перегрева||- |
|- | |- | ||
| − | |sensor-cr-lo|| | + | |sensor-cr-lo||число||нижний предел температуры, для включения теплого пола в случае переохлаждения.||- |
|- | |- | ||
| − | |t-min|| | + | |t-min||число||нижний предел температуры для установки||0 |
|- | |- | ||
| − | |t-max|| | + | |t-max||число||верхний предел температуры для установки||32 |
|} | |} | ||
Revision as of 13:23, 25 January 2022
Исполнительное устройство клапана системы отопления
Пример описания в XML
1<item type="valve-heating" addr="100:48" name="Hall" temperature-sensors="119:10;119:11" automation="Cold" undefined-behavior="on" sensor-cr="348:35" sensor-cr-hi="30" sensor-cr-lo="10">
2<automation name="Hot" temperature-level="8" temperature-lag="0.2">
3<time-interval temperature-level="27" start-time="10:00" end-time="22:00" week-days="su;sa"/>
4<time-interval temperature-level="26" start-time="10:00" end-time="22:00" week-days="mo;tu;we;th;fr"/>
5</automation>
6<automation name="Cold" temperature-level="25" temperature-lag="0.7"/>
7</item>
Дополнительные параметры
| Название | тип и разновидность | описание | значение по умолчанию |
|---|---|---|---|
| температурные датчики | список | список датчиков температуры клапана (для автоматики) | - |
| automation | string | имя текущего режима автоматизации | - |
| подтип | перечисление | теплый пол | - |
| температурная задержка | число | диапазон гистерезиса по обе стороны от заданной температуры Задается в теге автоматизации. Десятичный символ — точка. | 0,5 |
| undefined-behavior | enum вкл./выкл./последнее |
положение клапана при отсутствии показаний датчиков | последнее |
| sensor-cr | list | температурный датчик, измеряющий максимальную и минимальную критическую температуру | - |
| sensor-cr-hi | число | верхний предел температуры, для отключения теплого пола в случае перегрева | - |
| sensor-cr-lo | число | нижний предел температуры, для включения теплого пола в случае переохлаждения. | - |
| t-min | число | нижний предел температуры для установки | 0 |
| t-max | число | верхний предел температуры для установки | 32 |
Automation parameters (optional element)
| Name | type and variety | description |
|---|---|---|
| name* | string | Device name in the control interface |
| temperature-level* | number | Temperature level for the intervals not specified in time-interval tags |
* – required fields
Parameters of time-interval (optional element):
| Name | type and variety | description |
|---|---|---|
| temperature-level* | Number | temperature level for this time interval |
| start-time* | HH:MM | interval starting time |
| end-time* | HH:MM | interval ending time |
| week-days | list mo;tu;we;th;fr;su;sa |
list of week days when this interval is active |
- – required fields
Device status as for event (1 byte)
| Byte number | Description |
|---|---|
| 0 | Device status. 0 bit: 0 – zone is off 1 – zone is on 4-7 bits – number of current automation mode. Number is depending on order of automation description in logic. |
Device status upon status request (6 bytes)
| Byte | Description |
|---|---|
| 0 | Device status. 0 bit: 0 – zone is off 1 – zone is on 4-7 bits – number of current automation mode. Number is depending on order of automation description in logic. |
| 1-2 | Set-point temperature, low-high bytes |
| 3-4 | Middle temperature of connected sensors, low-high bytes |
| 5 | 254 – "Always off" mode 255 – "Manual" mode |
Possible variants of setting the status
| Byte | Description |
|---|---|
| 0 | 0 – off 1 – on 0xFF – Change the status for the opposite one |